В Зауралье началась иммунизация населения против гриппа

privivka-ot-grippa=

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области своим примером призвали горожан к вакцинации

Санитарные врачи, активно пропагандирующие пользу прививок от гриппа, защитили и себя от сезонной инфекции.

Сегодня в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области прошла иммунизация сотрудников противогриппозной вакциной отечественного производства «Гриппол».

В регион поступила вакцина «Гриппол» в количестве 129 тысяч доз для иммунизации взрослого населения и 101 тысяча доз детской вакцины «Гриппол +». Вакцины отвечают международным стандартам, вызывают формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа и обеспечивают защитный эффект у 80-90% привитых лиц. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев, информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В соответствии с национальным календарем профилактических прививок в первую очередь прививкам подлежат дети c шестимесячного возраста, учащиеся 1 – 11 классов, студенты профессиональных, средних профессиональных и высших учебных заведений, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет.

Всего в 2013 году в области планируется за счет средств федерального бюджета привить 230 тысяч человек, что составит 25,3% от всего населения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *