Зауральские туристы удачно выступили на чемпионате страны

Чемпионат и первенство России по спортивному туризму на водных дистанциях проходили на Исети

Соревнования состоялись на пороге реки Исеть «Ревун» в Свердловской области. В командных зачетах сборная нашей области стала лучшей в дисциплине «Командная гонка», а также заняла второе место в первенстве страны.

В личном зачете золото среди мужских четверок на катамаранах завоевали Илья Бурдин (Курганский государственный колледж), Сергей Резаев (курганская школа №18), Эльдар Насибулин (Юлдусская школа Шадринского района) и Заур Закиров (Шадринский пединститут). Бурдин и Резаев также стали вторыми среди мужских двоек на катамаранах и третьими – на байдарках.

У девушек серебряные медали выиграла наша четверка на катамаранах: Алена Коростелева (шадринская школа №13), Анастасия Брюхова (Шадринский политехнический колледж), Яна Метлева и Милана Саяфарова (Юлдусская школа).

Подготовили команду Курганской области Борис Бабиков и Вера Иванова (педагоги дополнительного образования областного Детско-юношеского центра), Рафаэль Лукманов (учитель Юлдусской школы Шадринского района) и Михаил Анкудинов (учитель шадринской школы №13).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *