Зауральцы могут познакомиться с демо-версией «Личного кабинета налогоплательщика»

Для этого не нужно регистрироваться

Познакомиться с сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и узнать о его преимуществах можно и до получения реквизитов доступа, воспользовавшись демонстрационной версией сервиса, созданной специально для этих целей.

Тестовый доступ к демо-версии «Личного кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется со стартовой страницы сервиса, где в поле «Логин/Ваш ИНН» вводится 12 нулей, а в поле «Пароль» — произвольная комбинация символов.

Благодаря этой возможности количество подключившихся к сервису пользователей с момента появления демо-версии увеличилось в два раза. Так, в первом полугодии 2013 года количество подключенных пользователей в среднем месяц по России в составило 230 тыс., а за последний месяц эта цифра возросла до 478 642.

Еще до принятия решения о регистрации в «Личном кабинете» налогоплательщики могут наглядно оценить широкие возможности интерактивной услуги, которая позволяет: получать не только актуальную информацию об объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, но и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, а также отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ и обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для действительного открытия собственного «Личного кабинета» необходимо прийти в любую инспекцию лично, заполнив заявление на подключение к услуге заранее (через специальную форму на сайте), либо непосредственно в инспекции. Вся информация о подключении к услуге размещена на стартовой странице сервиса, отметили в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: