Сегодня отмечается Всемирный день туризма

den_turizma=

Торжественные мероприятия прошли в Курганском областном краеведческом музее

Сегодня, 27 сентября, туристы всего мира отмечают международный праздник. Это дата не только профессиональных работников сферы туризма, но и всех любителей путешествий.

А в Кургане во Всемирный день туризма Туристский информационный центр Курганской области провел торжественное открытие фотовыставки «Туристическое Зауралье» в Курганском областном краеведческом музее. На экспозиции представлены фотографии достопримечательных мест нашей области из архивов ТИЦ, Курганского велоклуба и детской общественной организации «Открытый мир».

Фотовыставка продолжит свою работу до 20 октября.

В ходе праздничных мероприятий наградили победителей и участников областного конкурса «Лидеры туристской индустрии Курганской области-2013»: ООО «Бессонофф Трэвэл» (за успехи в развитии туризма на территории Курганской области), ДООКО «Открытый мир» (за успехи в развитии регионального туризма, детско-юношеское направление), ОГУП «Курорты Зауралья» (за успехи в развитии регионального туризма, лечебно-оздоровительное направление) и ООО «Новый источник «Баден-Баден» (лучший турпартнер).

IMG_3855=

Также награду получила Екатерина Панькова, ставшая победительницей регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2013 году в номинации «Лучший экскурсовод».

Всем участникам и победителям были вручены дипломы и памятные призы.

IMG_3930=

Сегодня же в Кургане стартует акция «Зауралье экскурсионное». В течение трех дней из разных точек города отправятся экскурсионные автобусы по городу и области. В мероприятии примут участие более 150 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *