Зауральцы будут по-новому получать имущественные налоговые вычеты

С 1 января 2014 года вступают в силу новые правила

В первую очередь изменения связаны с возможностью получения имущественных налоговых вычетов по расходам на приобретение не одного (как было раньше), а нескольких объектов жилья, но также в пределах установленного размера – 2 000 000 рублей.

Учитывая высокую социальную значимость нововведений, ФНС России довела до сведения налоговых органов направленный Минфином России порядок применения новой редакции статьи 220 НК РФ. Так, имущественный налоговый вычет по новым правилам может быть предоставлен при соблюдении двух обязательных условий:

— налогоплательщик ранее не получал имущественный налоговый вычет;
— документы, подтверждающие возникновение права собственности на объект (либо акт о передаче — при приобретении прав на объект долевого строительства), должны быть оформлены после 1 января 2014 года.

Более подробно с разъясненным порядком предоставления имущественных налоговых вычетов, применяемым после 01.01.2014, можно ознакомиться в письме Минфина России от 13.09.2013 № 03-04-07/37870, размещенном на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами», сообщили в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: