Курганские дети мечтают стать полицейскими

DSC_6223

В областном центре открылась «Аллея первоклассников»

В минувшую субботу в ЦПКиО было многолюдно, несмотря на холод и дождь. Здесь открылась «Аллея первоклассников» в рамках общероссийского проекта «Дети – наше будущее». Организатор мероприятия — компания «Интерсвязь».

Сама «Аллея» — это несколько стендов с фотографиями первоклассников некоторых школ города. Под фото написано имя ребенка и его мысли о будущей профессии. Эти фото были сделаны фотографами-любителями в День знаний.

DSC_6358

На открытии «Аллеи» мысли маленьких курганцев с удовольствием читали вслух и дети, и взрослые. Больше всего первоклассников нашего города мечтают быть полицейскими — причем и мальчики, и девочки. Также часто встречались профессии продавца, повара, учителя, врача, парикмахера. Не обошлось и без оригинальных представлений о будущем. Некоторые дети хотят быть изобретателями, банкирами, каскадерами, жонглерами, прокурорами. Первоклассник с серьезным видом написал о себе «Буду президентом». Девочки тоже отличились подписями: «Буду феей», «Буду принцессой», «Буду секретным агентом» и просто «Буду!!!»

Рядом с фотографиями на стендах специально оставили свободное место, чтобы первоклассники могли еще и нарисовать себя в роли взрослых.

DSC_6316

Для тех же, кто еще не определился с будущим, организаторы устроили «Парад профессий». В ЦПКиО приехали на спецтранспорте сотрудники ОМОН, ДПС, МЧС, медицины катастроф. Дети с большим удовольствием лазили по пожарным машинам и бронетранспортеру, фотографировались, рассматривали снаряжение спасателей и сотрудников ОМОНа.

DSC_6308

Разрешалось даже ненадолго включить сирену. Скорее всего, после такого праздника желающих служить в будущем в силовых структурах станет еще больше.

DSC_6331

Кстати, такие «Аллеи» в начале сентября уже открылись в Челябинске, Магнитогорске и Миассе. Там большинство первоклассников пожелали стать полицейскими, врачами и парикмахерами.

Фоторепортаж Анны Макаровой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *