В Курган приедут звезды рока, балета, советской эстрады и шансона

anons_zeka

В репертуаре октября нет места выходным – каждый день по два концерта!

Такого плотного графика гастролей (по два концерта каждый день!) Курган еще не знал. Ну разве что в советские времена, но и тогда подобного разнообразия имен и коллективов никто не видел. Чтобы увидеть все, нужно  быть домохозяйкой и женой миллионера в одном флаконе. Если вам повезло меньше, то придется делать трудный выбор, а мы вам в этом поможем, дав совет, какой концерт или спектакль обязательны к посещению.

Начнется богатый на культурные события октябрь с концерта победительницы шоу «Голос» Дины Гариповой, который состоится 1 октября в областной филармонии. 22-летняя звезда сначала поразила легендарного рокера Александра Градского, затем «Евровидение», где заняла 5 место, а сейчас будет пленять своим сильным вокалом и курганских зрителей.

2 октября настоящее музыкальное пиршество устроит Камилла Турман, восходящая американская джазовая звезда, певица, саксофонистка и композитор. Концерт Камиллы для публики с изысканным вкусом, желающим провести в ее компании незабываемый вечер, начнется 2 октября в 21 час в ресторане «Гран-Хаус».

2 октября в филармонии пройдет юбилейный концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца. В программе – танцы народов и народностей России, самые яркие и зрелищные номера за 5 лет существования ансамбля.

Молдавский оперный певец Методие Бужор, звезда шоу «Голос» и «Две звезды», 3 октября выступит в филармонии. В шоу «Голос» он очаровал всех зрителей своим волшебным вокалом и мужским обаянием, но так и не дошел до финала. В дуэте с Анастасией Волочковой Методие обрел еще большую популярность, и в августе этого года впервые отправился в гастрольный тур по городам России.

В октябре продолжаются гастроли балета на сцене Курганской филармонии. После блистательного спектакля «Жизель» в исполнении Русского национального балета, поразившего зрителей невероятным мастерством танцоров, гениальной музыкой и красотой костюмов и декораций, курганцам 4 октября покажут балет «Лебединое озеро» в исполнении «Звезд мирового балета» (в том числе солистов московского Большого театра), а 5 октября – солисты «Русского классического балета» (Санкт-Петербург) исполнят балет «Спящая красавица».

Еще одно событие октября, которое никак нельзя пропустить, —  гастроли прославленного Небольшого драматического театра (Санкт-Петербург) под руководством знаменитого режиссера Льва Эренбурга. Он привезет в Курганский драматический театр два своих спектакля-сенсации — «Три сестры» Чехова в оригинальном режиссерском решении (5 октября) и наделавшую много шума комедию «В Мадрид, в Мадрид!» (6 октября). Черный юмор и необычная режиссура последней принесли театру Гран-при в номинации «Лучший спектакль» на региональном фестивале «Рождественский парад».

7 октября с публикой в филармонии попрощается «императрица» отечественной эстрады Ирина Аллегрова. Ее программа называется в духе времени и моды — «Прощальный тур».

8 октября в филармонии споет лучшие русские романсы мэтр жанра Дмитрий Ряхин, обладатель редчайшего по красоте лирического тенорового тембра голоса.

9 октября в культурном центре «Академия» на концерт казанской группы «Мураками» ждут поклонников поп-рока. Группа образовалась в 2004 году, записала четыре альбома и несколько саундтреков к кинофильмам, попала в ротацию крупнейших радиостанций и снискала большую популярность у рок-публики.

Еще парочка интересных рок-концертов, обязательных к посещению, пройдет в один день — 11 октября, но успеть можно на оба, так как концерт Ольги Кормухиной в филармонии начнется в 18 часов, а концерт московской группы «Every Man A King» с поддержкой любимых курганцами «Pine Divine” из Екатеринбурга состоится в ресторане «NewBar» в 20 часов.

Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» с новой программой «Светят звезды» будет «светить» и петь в филармонии 13 октября.

14 октября на «Роковой карнавал» (по названию альбома) в КЦ «Академия» слушателей приглашает один из основателей и лидеров культовой панк-группы «Король и Шут» Андрей Князев. В Кургане Андрей представит свой сольный проект – группу «КняZz» с узнаваемым почерком одного из самых успешных рок-авторов страны.

14 октября в филармонии даст «Уроки музыки» и исполнит «Мелодии любви» Дмитрий Маликов, настоящий джентльмен отечественной эстрады и исполнитель классической и инструментальной музыки. Кроме концерта Дмитрий запланировал также провести в Кургане мастер-классы для музыкально одаренных детей.

15 октября зрители будут разгадывать спектакль-загадку «Блеф, или Искушение жизнью». На сцене филармонии в мистической комедии появятся звезды кино и сериалов, любимцы публики Сергей Астахов, Дмитрий Исаев, Марина Федункив…

17 октября самая красивая и трагическая история любви «Ромео и Джульетта» пера великого Шекспира будет разыграна в виде мюзикла артистами легендарного театра «Рок-опера» из города на Неве. Романические хиты прозвучат на сцене драматического театра.

В этот же вечер, 17 октября, в филармонии снова покажут полюбившуюся курганцам комедию с участием Нины Усатовой и Александра Михайлова  «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко».

anons_usatova

18 октября в волны волнующего джаза окунут курганских зрителей Катерина Балыкбаева (вокал) и Александр Виницкий (акустическая гитара) с программой «Прекрасная любовь». Успех дуэта кроется в хорошо продуманном репертуаре, в основу которого легли мировые джазовые и популярные хиты, и в филигранном мастерстве артистов, обладающих высочайшей музыкальной культурой и эрудицией.

20 октября на вечер фортепианной музыки, который состоится в музыкальном колледже имени Д. Шостаковича, приглашает лауреат международных конкурсов Михаил Лидский.

20 октября впервые в Кургане выступает мэтр российской эстрады, автор самых популярных ее хитов — Народный артист России Юрий Антонов. Он – один из немногих исполнителей, удостоившихся похвалы мировой звезды  Пола Маккартни. В филармонию легендарный певец и композитор привезет юбилейную программу «50 лет на сцене» и со всем залом споет о море, мечте, которая «сбывается и не сбывается», и о «крыше дома твоего».

22 октября сцена филармонии будет отдана во владение «Князю Серебряному» — Сергею Пенкину, обладателю диапазона голоса в четыре октавы. В Кургане он представит новую программу «Счастье близко», а также порадует своих поклонников старыми хитами.

23 октября в филармонии  выступит звезда шансона, которая в представлении не нуждается, — Елена Ваенга с незамысловато названной программой «Лена».
В этот же день, 23 октября, в КЦ «Академия» отличный рок-вечер устроит кирово-питерская группа «Торба-на-круче», играющая в стилях «альтернативный рок» и «брит-поп».

25 октября в филармонии выступит еще один исполнитель шансона, наш земляк Евгений Григорьев, более известный как Жека. Автор бессмертного хита «Рюмка водки на столе» привезет на родину концертную программу с одноименным названием. Уверена, что любимую песню всех задушевных компаний курганцы споют дружным хором с ее сочинителем.

26 октября в 16 часов в филармонии вечер классической музыки проведет Александр Князев (виолончель), лауреат нескольких международных конкурсов.
Там же и в тот же день, но в 19 часов балет Аллы Духовой «Тодес» представит свою необычную танцевальную программу «Attention».

Комедия «Сделаны в СССР», которая состоится 27 октября в Курганской филармонии, соберет на одной сцене множество любимых всеми артистов – Борис Клюев, Евгений Киндинов, Татьяна Кравченко, Олеся Железняк… Они постараются рассмешить курганскую публику до слез и колик в животе.

Несравненная Лолита, звезда «без комплексов», пошлет всех мужчин «на небо за звездочкой» 29 октября на концерте филармонии.

30 октября — очередной праздник для ценителей хореографического искусства. Национальная Королевская Академия танца и балета имени королевы Софии (Мадрид) представляет музыкально-танцевальную программу «Фламенко: душа Испании». Огненные страсти и четкие ритмы, звон кастаньет и перестук каблуков, развевающиеся юбки свободолюбивых красавиц и гордая осанка знойных мачо – зрителям предстоит насладиться незабываемым и магическим зрелищем.

31 октября Театр кошек Юрия Куклачева представит в филармонии для детей и взрослых, кошколюбов и котообожателей, цирковую премьеру «Лес чудес» с участием знаменитого Бориса, Сосиски, Морковки и других пушистых артистов.

Недостаток солнечного света и тепла с лихвой восполнят теплые эмоции от посещения всех вышеперечисленных представлений. Прочь от осенней депрессии — вперед, за позитивом!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: