Сегодня курганское «Зауралье» играет дома

IMG_0364-copy=

Заключительный в серии матч хоккеисты проведут против «Нефтяника»

Курганский клуб начал вторую в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов домашнюю серию игр в пятницу, 27 сентября. В первой игре подопечные Игоря Велькера и Дмитрия Романова уступили волжской «Ариаде» — 3:4. Уже через восемь минут после начала встречи «Зауралье» проигрывало 0:3.

Отыграть первую шайбу удалось только на 48-й минуте игры — отличился Андрей Коркин. Меньше минуты — и гости забили вновь. Курганцы забросили еще две шайбы (они на счету Александра Игнатова и Саввы Селезнева), но спасти эту игру наши хоккеисты не смогли — 3:4.

В воскресенье, 29 сентября, «Зауралье» одержало первую в этом сезоне победу, обыграв тольяттинскую «Ладу» — 2:1. Хозяева снова пропустили первыми и на перерыв отправились, уступая 0:1, но во второй двадцатиминутке забросили две шайбы (Илья Ахметов и Александр Игнатов). Счет на табло больше не изменился — победа — 2:1.

Сейчас курганское «Зауралье» занимает предпоследнее, 25-е, место в турнирной таблице с 4 очками в семи играх. Возглавляет чемпионат «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 21 очко в восьми играх, на втором месте идет краснодарская «Кубань» — 18 очков в восьми матчах, на третьем — «Торос» (Нефтекамск) — 16 очков в восьми играх.

Сегодня на льду ЛДС им. Н.В. Парышева наша команда проведет заключительный в этой серии домашний матч. Соперником будет альметьевский «Нефтяник» (22-е место, 9 очков в восьми матчах). Начало игры — в 18 часов 30 минут.