Зауральские школьники подкидывали камни на рельсы

Так дети решили поиграть

28 сентября в 15.50 в дежурную часть Шадринского линейного отдела полиции поступила тревожная информация от дежурной по станции Шадринск Южно-Уральской железной дороги. По ее словам, машинист грузового поезда на перегоне «Шадринск-Качусово» на 216 километре увидел подростков, которые накладывали посторонние предметы на железнодорожные пути.

Выехав на место, транспортные полицейские, обнаружили трех школьников начальных классов. Заметив людей в погонах, дети бросились бежать. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних выяснила, что школьники живут неподалеку от железнодорожной станции, поэтому, не нашли ничего лучшего, чем пойти в выходной день на этот опасный объект, где и решили немного поиграть.

В настоящее время сотрудниками полиции проведены профилактические беседы с детьми и их законными представителями.

Отвечать же за действия несовершеннолетних будут родители согласно ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). На данный момент проводится проверка, после которой будет вынесено процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *