Курганские энергопредприятия готовы к зиме

«ЭнергоКурган» и «Курганэнерго» получили паспорта технической готовности


Заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров вручил паспорта технической готовности предприятий к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов ОАО «ЭнергоКурган» и ОАО «Курганэнерго», сообщает пресс-служба главы Зауралья. В свою очередь генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Даниил Анучин заверил, что проведенная подготовка организаций к зиме позволит ликвидировать любую чрезвычайную ситуацию, если таковая случится.

В целом, как было отмечено членами комиссии по проверке готовности ОАО «Курганэнерго» и ОАО «ЭнергоКурган» к осенне-зимнему периоду 2013-1014 годов (куда вошли, в том числе, представители Ростехнадзора и МЧС по Курганской области, Курганского РДУ ОАО «Системный оператор ЕЭС»), серьезных недостатков при подготовке оборудования к зимнему максимуму выявлено не было. Создан необходимый аварийный запас материалов и оборудования, без отклонений идет реализация планов по ремонту оборудования сетей, проведены тренировки персонала.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: