Взгляд юных зауральцев на взрослую проблему

Управлением записи актов гражданского состояния Курганской области проведен конкурс детского рисунка «Нарисую я семью»

Цель конкурса — популяризация деятельности органов ЗАГС, пропаганда и сохранение семейных ценностей, а также повышение общественной значимости и статуса материнства, отцовства и детства, сообщает специалист 1 разряда отдела ЗАГС по городу Кургану Ольга Гребенщикова.

80 юных художников в возрасте от 4 до 11 лет представили свои работы в следующих номинациях: «Портрет моей семьи»; «Отдыхать мы любим вместе»; «Я и мой любимый питомец» .

Непростая задача стояла перед конкурсной комиссией — выбрать из 102 прекрасных работ несколько лучших: ведь каждый рисунок по-своему интересен.
Оценивая работы, комиссия, прежде всего, обращала внимание на следующие моменты: творческий подход, красочность, соответствие условиям конкурса в зависимости от возрастной категории участника.

В итоге в финал вышли 18 работ юных конкурсантов. В каждой из  номинаций определились  победители в своих возрастных группах.

Общим девизом к рисункам юных художников могут быть слова:

Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.
Цветы, машины, сказки, пляски.
Всё нарисуют! Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
И мир в семье и на земле!

Работы финалистов размещены для просмотра на сайте Управления ЗАГС Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *