Курганское «Зауралье» выиграло в выездном матче

В рамках чемпионата ВХЛ-2013/2014 наши хоккеисты обыграли «ВМФ-Карелию» – 4:1

«Зауралье» пропустило первым в меньшинстве: на 13-й минуте шайбу в ворота Руслана Ризаева забросил Александр Барабанов. Но сравнять счет удалось еще в первом периоде благодаря точному удару Сергея Шумакова на 16-й минуте.

Во второй двадцатиминутке подопечные Игоря Велькера забили еще раз (Дмитрий Потайчук, 25-я минута), а в заключительном периоде были точны дважды: шайбы на счету Ильи Ахметова и Сергея Шумакова. Благодаря одержанной победе курганцам удалось подняться с последнего места в чемпионате.

Сейчас «Зауралье» занимает предпоследнее, 25-е, место в турнирной таблице с 7 очками в девяти играх. Возглавляет чемпионат «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 30 очков в 11 играх, на втором месте идет краснодарская «Кубань» — 22 очка в 11 матчах, на третьем — «Торос» (Нефтекамск) — 22 очка в 12 играх.

Сегодня, 9 октября, «Зауралье» на выезде сыграет с «Титаном» из Клина, 11 октября курганцам предстоит матч с тверским «ТХК». Дома подопечные Игоря Велькера в следующий раз будут играть 15 октября с «Казцинком-Торпедо» (Усть-Каменогорск).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *