Курганцы бросают животных на дачах

g1OPZz3-5VQ

Но бездомным кошкам и собакам можно помочь

Вместе с последним урожаем с приусадебных участков большинство дачников перебирается в город. Но не все они забирают с собой. У дверей пустых домиков их тщетно остаются ждать прикормленные за лето кошки и собаки. Они были полезными — ловили мышей, охраняли участок — но, видимо, не заслужили этим теплый уголок на зиму.

Не все люди такие бессердечные — многие, видя брошенных животных, хотят им помочь, но чужими руками. В результате телефоны волонтеров сообщества «Кот и пес» просто разрываются от звонков с сообщениями об очередных «брошенках». У добровольцев просто не хватает ресурсов, чтобы помочь всем. Поэтому они обращаются с просьбой: не проходите мимо бездомных животных на дачах, но постарайтесь сделать для них что-то сами. Возьмите временно пожить к себе до пристройства, подайте объявления в соцсетях и информационных ресурсах, помогите с оплатой ветеринарных услуг.

Не надо бояться ответственности, при необходимости волонтеры помогут с лечением, кормом, поисками новых хозяев животным. Обращаться можно по телефонам: 8-919-588-72-22 (Ольга); 8-905-851-31-23 (Ольга); 8-951-272-36-40, 8-919-593-62-65 (Елена); 8-912-528-60-94 (Тоня); 8-912-524-19-62 (Олеся); 8-965-837-80-38 (Марина).

А пока сообщество «Кот и пес» ищет дом маленьким «потеряшкам».

Щенки Митя и Даша были выброшены кем-то на трассу. Их брата сразу же раздавила машина, а этих малышей успела подхватить девушка-волонтёр, которая ехала следом. Митя нежный и трепетный мальчишка, любит, когда чешут живот. Вырастет размером с кошку, внешне похож на метиса грифона.

Даша немного крупнее, вырастет размером с болонку, серьёзная дама, любит сидеть на руках и умеет «стесняться» — закрывать лапой нос при повышенном внимании. Договориться о знакомстве с малышами можно по телефону: 8-912-831-33-34 (Елена).

g1OPZz3-5VQ

Лучший генератор позитива холодной осенью — маленький котенок. Эта трехцветная кошечка ласкова, игрива, умна и хорошо воспитана. Малышка знает правила хорошего тона: с другими кошками не ругается; в вопросах туалета очень аккуратна. Кошечка здорова, возраст 2 месяца. Кто хочет взять в свой дом источник радости и счастья? Телефон: 8-905-854-99-11 (Светлана).

7Sk8ryEcUeY

Люся уже взрослая кошка, но мечтать она не разучилась. А мечта у кошки одна — найти добрые руки своего хозяина. Люся — ласковая мурлыка, домашняя кошка для уюта. Стерилизована, к лотку приучена. Узнать подробности можно по телефону: 8-951-272-36-40 (Елена).

Люсенька

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: