Урал в Кургане

11 октября в областном центре состоится заседание Координационного совета Ассоциации «Города Урала»

Межрегиональная Ассоциация «Города Урала» образована 10 июля 1997 г. Сейчас в состав Ассоциации входит 34 муниципальных образования из 10 субъектов Российской Федерации: Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, республик Башкортостана и Удмуртии, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкогоавтономных округов.

В Координационный совет Ассоциации входят главы городов Екатеринбурга, Кургана, Орска, Перми, Салехарда, Тюмени, Ханты-Мансийска, Челябинска. На заседаниях Координационных советов члены Ассоциации обмениваются опытом работы, налаживают экономические связи, делятся идеями по организации местного самоуправления.

Ежегодно рассматриваются и отрабатываются вопросы жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства, благоустройства, экологии, стратегического и социально-экономического развития города, потребительского рынка, предпринимательства, образования, здравоохранения, культуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *