Курганским студентам повысили стипендию

IMG_3701

Теперь отличники КГУ будут получать на 80% больше

Студенты КГУ получили хороший стимул к учебе: с 1 октября академические стипендии ребят, обучающихся за счет средств федерального бюджета, увеличили. Согласно Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и аспирантов КГУ, студенты со 2 по 5 курс будут получать на 80% больше. Так, стипендия ребят, сдавших летнюю сессию на «хорошо» и «отлично», составит 2481 рубль, студенты, имеющие только одну «четверку», получат 4963 рубля, а отличники — 7445 рублей.

Кстати, с начала семестра изменился и размер повышенной стипендии, которая назначается по результатам конкурсного отбора студентам, отличившимся в разных направлениях деятельности. Минимальный размер такой стипендии около 13000, а максимальный более 18000 рублей.

В этом учебном семестре конкурс на получение повышенных стипендий был больше. Ученый совет уже утвердил список претендентов, и повышенная стипендия придет талантливым студентам уже в конце октября, сообщается на сайте университета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *