В Кургане будут состязаться многоборцы

В субботу на аэродроме «Логовушка» пройдет финал областных соревнований по военно-парашютному многоборью

В субботу, 12 октября, на аэродроме Курганского авиаспортклуба ДОСААФ состоится финал областных соревнований по военно-парашютному многоборью среди учащихся общеобразовательных учреждений.

За победу будут бороться 7 команд — по две из Кургана и Катайска, а также дружины из Шадринска, Куртамыша и с. Косолапово Целинного района. Всего соревнования соберут под своим флагом 70 участников в возрасте от 14 лет.

Многоборье включает в себя пять дисциплин: метание гранаты на дальность, стрельбу из пневматической винтовки, неполную разборку и сборку автомата Калашникова, подтягивание на перекладине (у девушек — отжимание) и прыжок с парашютом.

Главный судья турнира — мастер спорта международного класса по парашютному спорту Юрий Югов. Соревнования посвящены 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина (1913-1985 гг.). Организатор — Курганский авиационный спортивный клуб ДОСААФ России.

Программа соревнований

9.00. Заезд команд.

9.00-9.30. Мандатная комиссия.

9.30. Начало соревнований.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *