В Зауралье многодетным семьям помогут приобрести автотранспорт

Важная информация Главного управления социальной защиты населения Курганской области

На основании постановления Правительства Курганской области от 23.09.2013 года № 429 Главным управлением социальной защиты населения Курганской области многодетным семьям, имеющим в своем составе десять и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, предоставляется единовременная денежная  выплата на приобретение  автотранспорта, имеющего не менее шести мест для сидения, не считая места водителя.

Для оформления единовременной денежной выплаты один из родителей (усыновителей) предоставляет в Главное управление следующие документы:

— свидетельства о рождении детей;

— документ, подтверждающий совместное проживание детей с родителем;

— документы, подтверждающие доход семьи за последние три месяца перед обращением за предоставлением единовременной денежной выплаты.

Семьи, которым в течение последних пяти лет, предшествующих дню обращения за предоставлением единовременной денежной выплаты, предоставлялся автотранспорт или денежные средства на его приобретение за счет средств федерального, областного или местного бюджетов, права на единовременную денежную выплату не имеют.

Более подробную информацию можно получить в Главном управлении социальной защиты населения, г. Курган, ул. Р. Зорге, 39, кабинет 37. Справки по телефону 44-78-79.

График работы: понедельник – пятница, с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *