4 млрд рублей на физкультуру и спорт в Зауралье

будет выделено в ближайшие шесть лет

Эти деньги на развитие отрасли предусмотрены государственной программой «Развитие физической культуры и спорта Курганской области» на 2014-2019 годы, которая была рассмотрена вчера на заседании правительства региона.

Как сообщили нам в пресс-службе губернатора Курганской области, данный документ заменит предыдущую целевую программу, рассчитанную до 2015 года. При этом цели, задачи, мероприятия по их достижению, целевые индикаторы останутся прежними. Объем финансирования за шесть лет составит 4 млрд 244 млн 909 тысяч рублей.

Реализуя задачи новой программы, специалисты планируют увеличить число зауральцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 38% от общей численности всего населения региона, привлекать к активному образу жизни студентов, продолжать развивать физкультурно-спортивную инфраструктуру, повышать доступность и качество услуг, совершенствовать систему подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва.

Также в этот день на заседании Правительства обсудили государственную программу развития туризма в Курганской области на 2014-2019 годы, общий объем финансирования которой составит более 44 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: