Курганские предприятия готовятся к «войне»

В городе пройдут масштабные учения

Сегодня и завтра в Кургане пройдет командно-штабная тренировка «Действия органов управления и сил города Кургана при переводе системы гражданской обороны с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения». Мероприятие проводится в соответствии с планом основных мероприятий города Кургана в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год.

В учениях задействованы представители администрации Кургана, городская эвакуационная комиссия, сотрудники правоохранительных органов, специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение города. Помимо этого к тренировке планируется привлечь работников ОАО «Синтез», ОАО «Курганмашзавод», ОАО «НПО «Курганприбор», ООО «Зауральские напитки», ОАО «Хлебокомбинат №1», отвечающих за решение задач в области гражданской обороны.

Во время учений будет проверена вся необходимая документация, в т.ч. планы гражданской обороны спасательных служб и организаций, а также будут отработаны алгоритмы их совместных действий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *