Приняты программы развития образования в Курганской области

Они направлены на улучшение обучения, отдыха, оздоровления юных зауральцев
На заседании регионального Правительства приняты Государственные программы «Развитие образования в Курганской области», «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей» и «Завтра начинается сегодня» на 2014-2016 годы, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Целью первой программы — «Развитие образования в Курганской области» — является повышение доступности качественного образования, создание условий для успешной социализации и самореализации детей и молодежи. Ряд мероприятий нацелен на обеспечение доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет, положительной динамики в развитии семейных форм устройства детей-сирот.

Общий объем финансирования на три года составит 25,5 млрд. руб. Ежегодно из областного бюджета будет выделяться около 8,5 млрд. руб, из федерального — 16,7 млн. руб.

Еще около 931 млн. рублей за три года планируется потратить на реализацию программы «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей». Основные средства, более 95%, также предусмотрены за счет бюджета Курганской области. Они будут направлены на организацию и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости 60 тысяч зауральских ребятишек ежегодно, подготовку кадров, укрепление материально-технической базы загородных лагерей. Федеральным бюджетом будут выделяться субсидии для оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Государственная программа «Завтра начинается сегодня» разработана с учетом требований Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Начальник Главного управления образования Любовь Бобкова отметила, что программа направлена на реабилитацию несовершеннолетних подростков, у которых уже были конфликты с законом. Общее финансирование на три года — 35 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *