Уверенные победы зауральцев в Казахстане

Легкоатлеты Курганской области выступили в Петропавловске

На склоне уходящего летнего сезона продолжают соревноваться сильнейшие кроссмены области. Представители Зауралья выезжали на первенство северного Казахстана по кроссу среди юношей.

Турнир проходил в живописном местечке Борки на лыжероллерной трассе. Выступление для зауральцев оказалось очень удачным.

Сначала в группе младших юношах Максим Игнатов (Введенское) одержал уверенную победу на дистанции 1 км с результатом 3 мин. 7 сек. Затем в группе девушек среднего возраста на 2 км Ксения Пережогина (Шатрово) выиграла у второй участницы более 100 метров со временем 7 мин. 40 сек.

В последнем забеге на 3 км Дмитрий Игнатов (Введенское) и Иван Качанов (Курган, ДЮСШ №5) уверенно начали бег и финишировали первыми друг за другом. Дмитрий повторил победный успех брата с результатом 9 мин. 52 сек., у Ивана — 10 мин. 3 сек.