В Кургане завершился турнир «Бокс против наркотиков»

boks-1=

Зауральские спортсмены в этом году завоевали три золотые медали

XV традиционный турнир «Бокс против наркотиков», посвященный юбилею курганской ДЮСШ №4, в этом году объединил 255 спортсменов из всех регионов Уральского федерального округа, Омской области и Пермского края, а также многочисленную команду городов Казахстана.

Состязания провели в двух возрастных группах спортсменов: среди юниоров 1996-1997 годов рождения и юношей 1998-1999 годов рождения. Всю минувшую неделю в спортзале ДЮСШ №3 проходили предварительные, а затем финальные поединки.

Этот турнир по традиции объединяет сильнейших представителей спортивных школ регионов России и Казахстана, потому что является своеобразным открытием нового сезона. Выступление на «Боксе против наркотиков» позволяет тренерам и спортсменам оценить готовность к будущим соревнованиям.

Курганскую область на турнире представили 39 боксеров. По итогам пятидневных поединков победителями состязаний стали трое зауральцев: юноши из Шадринска Иван Сорокин (до 48 кг) и Александр Коршунов (до 50 кг), воспитанники тренера Евгения Шешина, и юниор Артем Галямов (до 56 кг, первая подгруппа) из Кургана, подопечный Алексея Мезенцева.

Серебряную медаль у юношей завоевал Александр Волков (Шумиха, свыше 80 кг). Александр выиграл в полуфинальном бою, но получил травму руки и не смог продолжить борьбу в финальном поединке. У юниоров второе место занял курганец Савелий Шевченко (до 60 кг, вторая подгруппа).

Бронзовыми призерами стали юноши Джалал Солтанов (Курган, до 52 кг), Евгений Бубнов (Альменево, до 66 кг), Владимир Попов (Частоозерье, до 66 кг), Андрей Кузьмин (Курган, до 70 кг), Алексей Кононыхин (Глядянское, до 75 кг) и Александр Жусов (Шумиха, до 80 кг), юниоры Вячеслав Лешуков (Курган, до 69 кг, вторая подгруппа) и Денис Гончаров (Курган, до 56 кг, вторая подгруппа).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *