В Кургане выбрали самое социально активное учреждение

в муниципальной системе образования

В областной библиотеке имени А. К. Югова подвели итоги второго городского конкурса «Социально активное учреждение», проводившегося среди школ, детских садов, домов детского творчества. В  нем  приняли участие 15 муниципальных образовательных учреждений города: 3 дошкольных учреждения, 10 школ, 2 учреждения дополнительного образования детей.

Конкурс проходил в два этапа. На заочном участники предоставили материалы, в которых рассказывали об общественно-значимых делах, активности образовательных учреждений в реализации социальных проектов, опыте взаимодействия с семьей.

На очном этапе конкурсанты  представили свои  проекты перед членами экспертной комиссии, в которую вошли специалисты системы образования, представители  общественности, родители.

Педагоги ДДТ «Гармония» презентовали программу «Я-патриот», которая направлена на развитие гражданского самосознания, активной жизненной позиции молодых людей. Школа №50 представила  опыт  работы совета старшеклассников. Обучающиеся в ДДТ «Элита» активно помогают  людям пожилого возраста, ветеранам Великой Отечественной войны. Учащиеся школы №22 провели акцию по утилизации батареек.

Победителем в номинации  «Социально-ориентированный проект» стала школа №22.  В номинации «Работа с родителями» победу одержала гимназия №47. Лучшее ученическое самоуправление в школе №48.

Все победители получили дипломы от департамента социальной политики администрации города Кургана и денежные сертификаты на сумму 20 тысяч рублей.  Материалы всех участников конкурса будут представлены на научно-практических конференциях, конкурсах, в выпусках информационных сборников системы образования города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *