В Зауралье назвали «Школу года»

IMG_6914

и имена лучших преподавателей

Сегодня в Областном культурно-выставочном центре прошла церемония награждения лауреатов VIII  конкурса профессионального мастерства «Школа года».  Проводится он с целью  поддержки  творчески работающих коллективов детских музыкальных, художественных и школ искусств. В этом году  победителей выбирали в трех  номинациях: «Бренд года», «Лучший преподаватель года», «Школа года».

В зале царила особая атмосфера любви к искусству. На церемонии награждения воспитанники детских школ искусств подарили гостям мероприятия музыкальные и хореографические номера.

Поздравила победителей начальник Управления культуры Курганской области Вера Денисова.

— За восемь лет этот конкурс превратился в школу передового опыта. В этом зале собрались единомышленники, которые не только соревнуются, но и учатся друг у  друга.  Нас радует, что в Зауралье работают такие педагоги, которые не только дают ребенку  музыкальное и художественное образование,  но и вкладывают в его душу свет и радость.

IMG_6842

В номинации «Бренд года» победителем в категории «Лучший творческий проект» стала преподаватель Курганского областного музыкального колледжа им.  Д.Д. Шостаковича Лариса Крупченко; в категории «Уникальность в образовании» — педагоги  Курганского  областного музыкального колледжа им.  Д.Д. Шостаковича Владимир Кушвид, Михаил Рычков,  Антон Шниткин, Наталья Самойленко; в категории  «Школа педагогического успеха» — хоровое отделение Детской музыкальной школы № 3 и преподаватель Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича Лидия  Алексиевская.

IMG_6845

В номинации «Лучший преподаватель года» победили преподаватели  по классу теоретических дисциплин Детской музыкальной школы № 4 Людмила Никифорова  и Ольга Харламова, педагог изобразительного искусства Катайской детской школы искусств Ольга Кузнецова.

Лауреатами конкурса профессионального мастерства «Школа года» стали курганская Детская музыкальная школа № 1, Детская школа искусств с.Целинное, Детская школа искусств города Щучье, Детская художественная школа № 1 города Кургана. Все победители получили дипломы и денежные сертификаты.

IMG_6917

-Я всегда говорю своему коллективу, что каждый из нас — это «маленький винтик» нашей музыкальной школы. Только все вместе мы сможем добиться  больших результатов, — рассказывает директор Детской музыкальной школы № 1Елена Наумова. — Недавно наши ребята вернулись из Челябинска с конкурса «Уральская сказка», где 9 воспитанников из 10 заняли призовые места. Наши педагоги были первопроходцами в Кургане. Мы первыми  открыли эстрадно-джазовое отделение, филиал в микрорайоне Заозерном. Эта победа — заслуга всего нашего коллектива и воспитанников музыкальной школы.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *