Зауральские приемные семьи встретились с Ольгой Голодец

Заместитель Председателя Правительства РФ интересовалась актуальными проблемами, возникающими у родителей

Встреча состоялась в рамках Всероссийского форума приемных семей, по инициативе и. о. заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Дмитрия Пожиленкова, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Форум проходил в Москве и был посвящен актуальным вопросам поддержки усыновителей, опекунов, в том числе приемных и патронатных родителей. В нем приняли участие более 900 замещающих родителей из всех регионов России, члены Правительства РФ, представители Федерального Собрания, Министерства образования и науки, и других федеральных органов государственной власти, Общественной палаты РФ.

В делегацию от нашего региона вошли 3 приемные семьи из г. Кургана, Шумихинского и Далматовского районов. Ольга Голодец в ходе встречи поинтересовалась актуальными проблемами, возникающими у родителей, достижениями их детей.

Особо заместитель Председателя Правительства РФ отметила супругов Деревягиных — Татьяну Михайловну и Петра Михайловича. Они занимаются воспитанием детей-сирот более двенадцати лет. Сейчас у них 8 подопечных, еще 8 детей уже вступили в самостоятельную жизнь, успешно учатся и работают. Кстати, семья Деревягиных в рамках форума была награждена в числе лучших замещающих родителей России нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *