Зауральцам стоит поторопиться со сдачей декларации по НДС

21 октября — последний день для этогоСдать декларацию по НДС за третий квартал 2013 года нужно не позднее будущего понедельника – 21 октября.

Поскольку налоговым периодом НДС является квартал, то налоговая декларация по налогу на добавочную стоимость сдается в инспекцию не позже 20 числа месяца, который следует за истекшим налоговым периодом. А так как в октябре 20-е число является выходным, то сдавать можно в первый рабочий день после выходного.

Таким образом, у плательщиков налога на добавленную стоимость (ИП и ООО на ОСНО) будет чуть больше времени, чтобы отчитаться. Сроки уплаты НДС за 3 квартал 2013 года: не позднее 21 октября (вся сумма) или 21-ое октября, 20-е ноября и 20-е декабря равными долями по 1/3 от начисленной за 3 квартал суммы налога.

Сроки сдачи отчетности за 3 квартал 2013 года определены Российским законодательством, а именно: новым федеральным законом о бухгалтерском учете, который вступил в силу с 01 января 2013 года и Налоговым Кодексом, отметили в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: