Новый офис Сбербанка России

IMG_9967 copy=

Открылся в Кургане по ул. Красина

Новый офис распахнул свои двери по адресу: Красина, 31. Как успели отметить первые посетители и почетные гости церемонии открытия офиса, выбор оказался весьма удачным: улица Красина является одной из самых оживленных в Кургане, к тому же недавно здесь обновили и расширили дороги, что повлияло на увеличение потока клиентов в этом районе города.

Офис Сбербанка на Красина работает в обновленном формате. Для посетителей в первую очередь это означает: красиво, удобно, быстро. Управляющий Курганским отделением банка Алексей Павин пояснил:

— Новый формат офисов предполагает максимальный комфорт для сотрудников и клиентов. Это эргономичное, светлое, красивое помещение, нахождение в котором улучшает настроение клиентов и мотивирует их приходить сюда еще и еще. Этот офис отличается высоким комфортом, высокой производительностью, высокой скоростью обслуживания. Весь офис разделен на зоны, чтобы клиентам было проще ориентироваться. На входе работает зона круглосуточного самообслуживания, доступная в режиме 24/7 – 24 часа в сутки 7 дней в неделю. С помощью устройств самообслуживания (банкоматов и терминалов) можно самостоятельно выполнять порядка 90% операций, которые осуществляются в офисе. А помочь клиенту разобраться с устройствами всегда готов банковский консультант.

IMG_9979=

Руководитель администрации Кургана Александр Якушев поинтересовался финансовой безопасностью клиентов в круглосуточной зоне самообслуживания.

Алексей Павин рассказал, что вся зона контролируется камерами видеонаблюдения и постоянно проверяется сотрудниками банка. Но клиенты не должны терять бдительность: если замечены любые подозрительные устройства  на банкомате — накладки на клавиатуре, пленки на экране или на считывающем устройстве, – необходимо сообщить об этом сотрудникам офиса или позвонить в контактный центр Сбербанка. Дополнительной защитой от действий мошенников служит оповещение о любых операциях по карте или в интернет-банке, которое приходит по смс на сотовый телефон клиента.

Уже внутри офиса находится компьютер для доступа к интернет-банку «Сбербанк ОнЛ@йн». С помощью личного кабинета в нем можно совершать множество операций без посторонней помощи и с определенной выгодой для себя. К примеру, валюто-обменные операции предлагаются по более выгодному курсу, чем через кассу. При размещении денежных средств на депозитах через «Сбербанк ОнЛ@йн» ставка также примерно на полпроцента выше. Подключиться к этой системе совсем не сложно (при необходимости поможет консультант), а выгод предоставляется много.

Зона транзакта (то есть совершения коротких операций; проще говоря, те самые кассы, в которые обращаются люди) совмещена с зоной ожидания. В ней установлены мягкие диваны, детский уголок, кулер с водой. Здесь работают 3 девушки-операциониста. Каждая из них в течение рабочего дня обслуживает порядка 130-150 клиентов. В пиковые дни, например, когда выплачивают пенсию, бывает до 200 человек. То есть порядка 450-500 человек в день могут проходить только через зону обслуживания физических лиц. В каждом терминале в зоне самообслуживания совершается до 300 операций в день. Всего, по словам руководителя офиса Анастасии Сытник, новый офис может обслужить порядка 800-1000 человек в день.

Зона продаж предназначена для более продолжительного общения клиентов со специалистами — здесь оформляют кредиты, открывают вклады и т.д. Есть в новом офисе и зона «Сбербанк Премьер», предназначенная для обслуживания клиентов с высоким уровнем дохода, желающих инвестировать свои средства в различные банковские продукты.

IMG_9923=

Помимо вкладов, депозитов, сберегательных сертификатов здесь можно приобрести комбинированные услуги: депозит плюс страховка, ПИФ или металлический счет. То есть клиент формирует свой собственный инвестиционный портфель.

Александр Якушев поставил новому офису высокую оценку:

— Уже не в первый раз я присутствую на открытии офиса Сбербанка в нашем городе и меня всегда удивляет подход к этому делу. Они учитывают все пожелания клиентов и с умом подходят к выбору места для размещения офиса.

Преимущества обслуживания в офисе нового формата курганцы могут ощутить на себе в рабочие часы с 9.00 до 18.00 для традиционных операций и круглосуточно для тех, кому необходимы платежные терминалы или банкоматы. Уже сейчас предполагается, что этот офис Сбербанка станет одним из самых посещаемых в Кургане.

До конца года в столице Зауралья планируется открыть еще 2 переформатированных офиса: на ул. Зорге и по пр. Машиностроителей, а также еще один офис в городе Шадринске. Всего в Кургане из 42 офисов осталось обновить порядка шести, этот процесс должен быть завершен к 2015 году.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 года.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *