Только курганца ограбили, и появилась полиция

Стражи порядка задержали подозреваемых буквально тотчас

18 октября около 21.30 во дворе дома 135 по ул. Маркса наряд вневедомственной охраны заметил мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин громко разговаривал по сотовому телефону, не обращая внимание, что за ним следуют двое подозрительных молодчиков. На некоторое время эти персонажи скрылись с глаз стражей порядка.

Подозревая, что может произойти правонарушение, полицейские заехали во двор на служебном автомобиле. Там они обнаружили лежащего на земле гражданина и пытающихся скрыться двух парней. Увидев полицейских, потерпевший заявил, что злоумышленники похитили у него сотовый телефон.

После непродолжительного преследования сотрудниками полиции были задержаны и доставлены в отдел полиции оба подозреваемых в совершении грабежа. У одного из них, 39- летнего несудимого курганца, был изъят похищенный телефон. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), сообщили нам в областном управлении вневедомственной охраны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *