Утро в Кургане выдалось аварийным

За полтора часа произошло 9 ДТП

В Курган нерешительными шагами приходит зима. И хотя снежный покров еще не установился, ситуация на дорогах усложнилась. Из-за низких температур в утренние часы, осадков в виде мокрого снега и дождя, проезжая часть стала скользкой.

В УГИБДД УМВД России по Курганской области напоминают водителям, что при таких дорожных условиях возможна пробуксовка колес, и, как следствие, заносы. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию или столкновению.

Как отмечают в Госавтоиспекции, некоторые участники движения в период гололеда ведут себя неосмотрительно, не соблюдают правила безопасности движения, в результате происходят аварии. Так, сегодня к 9.10 утра всего за полтора часа в городе произошло 9 ДТП.

Во избежание дорожных происшествий специалисты советуют водителям снижать скорость движения автомобиля, в два-три раза увеличить безопасную дистанцию. Проезжая места скопления пешеходов и остановки общественного транспорта, стоит проявлять особую бдительность. И самое главное — для безопасной езды по скользкой дороге необходимо сменить летние шины на зимние.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *