Сегодня курганское «Зауралье» начинает выездную серию

Наша команда играет с «Бураном» (Воронеж)

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов подопечные Игоря Велькера завершили домашнюю серию игр и отправляются на выезд. Напомним, дома последним был матч с одним из аутсайдеров нынешнего чемпионата красноярским «Соколом».

IMG_3077=

За три периода и овертайм зрители так и не увидели заброшенных шайб. Курганский клуб имел несколько опасных моментов, но гости все же атаковали острее и имели больше шансов открыть счет. Исход матча решился в серии послематчевых буллитов. В этот день на высоте были вратари — в ворота попала только восьмая шайба, автором гола стал нападающий «Зауралья» Асхат Рахматуллин. Курганцы выиграли — 1:0.

Эта игра стала третьей подряд для курганских хоккеистов, в которой им удалось набрать очки. Напомним, сначала в серии буллитов «Зауралье» уступило «Казцинку-Торпедо» — 3:4, затем обыграло ангарский «Ермак» — 5:1 и «Сокол» в серии буллитов — 1:0, набрав, таким образом, шесть очков в трех играх.

Сейчас в чемпионате Высшей хоккейной лиги курганский клуб занимает предпоследнее, 25-е место, с 13 очками в 14 играх. В турнирной таблице сменился лидер — теперь ее возглавляет нефтекамский «Торос» — 33 очка в 15 встречах, вторым идет устькаменогорское «Казцинк-Торпедо» (33 очка в 15 играх), на третьем месте — краснодарская «Кубань» — 30 очков в 15 матчах.

Сегодня «Зауралье» играет с воронежским «Бураном», в пятницу, 25 октября, подопечные Игоря Велькера на выезде встретятся с ХК «Липецк», 27 октября — с саратовским «Кристаллом», 31 октября — с нижнетагильским «Спутником».

Следующая домашняя серия матчей курганской команды пройдет в ноябре:

4 ноября (понедельник)

«Зауралье» – «Рубин» (Тюмень).

16 ноября (суббота)

«Зауралье» – «Торос» (Нефтекамск).

18 ноября (понедельник)

«Зауралье» – «Молот-Прикамье» (Пермь).

20 ноября (среда)

«Зауралье» – «Ижсталь» (Ижевск).

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *