Зауральские старшеклассники смогут получать образование на расстоянии

В Курганской областной средней общеобразовательной школе дистанционного обучения

Она будет создана на базе школы дистанционного обучения детей-инвалидов.

Сегодня в этой  школе у 99 педагогов с высшей квалификацией обучается 172 ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалида. После присвоения школе нового статуса получать знания при помощи интернет-уроков смогут ученики 7-11 классов всех городов и районов Зауралья.

По словам начальника Главного управления образования Любови Бобковой, особенно важно данное нововведение для сельских школьников, которые смогут заниматься у лучших педагогов области по восьми предметам, в том числе русскому языку, математике, химии и др. Общаться через интернет с педагогом можно как через школьный компьютер, так и через домашний. В режиме видеоконференцсвязи урок может быть проведен сразу с 20 учениками. Занятия для детей бесплатны. Сегодня заявки на дистанционное обучение подали уже 600 школьников, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Губернатор Олег Богомолов отметил, что Зауралье было в числе первых регионов России, организовавших дистанционное обучение детей-инвалидов, а теперь, благодаря наработанной базе, Курганская область обеспечит выполнение требовании федеральной Государственной программы «Развитие образования до 2020» года и повысит доступность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *