Две курганские библиотеки отпразднуют юбилей в один день

К торжеству они подготовили большую праздничную программу с конкурсами, играми и выставками

Городская библиотека – сердце микрорайона, культурно-досуговый центр. Здесь собираются все, от мала до велика, чтобы поговорить, взять домой новые книги, найти ответы на нужные вопросы, встретить праздник или поделиться новостями. Поэтому юбилей библиотеки – это событие для жителей всего округа. Сразу два праздника состоятся в Кургане 29 октября: библиотеке имени Н. Крупской исполняется 20 лет, а библиотеке имени Л. Толстого – 55 лет.

Библиотека имени Н. Крупской была открыта на бульваре Солнечном как отдел внестационарного обслуживания читателей библиотеки им. Н. Гоголя, а в 2000-м году отдел получил имя и статус библиотеки. «Мы из девяностых», — так решили назвать праздничную юбилейную программу сотрудники. Мероприятие начнется 29 октября в 14-00 по адресу: бульвар Солнечный, 5.

В библиотеке имени Л. Толстого (ул. Садовая, 50) готовится большая праздничная программа. Открытие юбилейного дня состоится 29 октября 2013 года в 10.00

Мероприятия:

1. Праздник «Нынче библиотека именинница» в 10.00 , д/сад № 103 (разговор о книге, игры, конкурсы и поздравление).

2. Откровенный разговор « Библиотека в твоей жизни и жизни великих» в 12.30 для учащихся 11-х классов школы № 28.

3. Информационно-познавательная программа « Тайны книжного дома» в 13.30 для учащихся 1-х классов школы № 28 (викторина, игры, конкурсы).

4. Вечер воспоминаний « Добрый свет библиотеки» для участников клуба любителей чтения «Встреча» в 15.00 (юбилейная программа к 25-летию клуба, бенефис читателя – юбиляра Л.Я. Волосниковой).

Выставки:

1. « Моя любимая библиотека» — выставка рисунков.

2. «55 моих любимых книг» — выставка читателя Л.Я. Волосниковой.

3. «О библиотеке с благодарностью» -стенд с отзывами читателей .

4. «Мастерицы из Толстовочки» — выставка прикладного творчества сотрудников библиотеки.

Уютная библиотека имени Л. Толстого очень любима читателями. Она была открыта в 1958 году в деревянном домике по улице Гвардейской с незначительным книжным фондом. Но, несмотря на маленькое помещение, поток читателей не прекращался, проводились лектории, устные журналы, конференции. В 1990 году библиотека переехала на улицу Садовую в дом № 50, заняв почти весь первый этаж новой девятиэтажки.

Сегодня библиотека использует инновационные формы работы, сохраняя лучшие традиции прошлых лет, и постоянно повышает информационную культуру обслуживания читателей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *