Курганские библиотеки готовятся отпраздновать юбилей комсомола

Теме комсомольской юности будут посвящены выставки и встречи

Комсомольской организации 29 октября исполняется 95 лет. Культура комсомола – важнейшая часть истории нашей страны. Именно молодые и активные жители СССР строили здания и мосты, трудились на БАМе и поднимали целину, сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали страну в тяжелые послевоенные годы. Библиотеки города не смогли обойти вниманием такую важную юбилейную дату.

В библиотеке имени М. Горького пройдут уроки мужества «В глаза смотрела нам война», посвященные комсомольской организации, действующей в Краснодоне и в Луганской области в годы Великой Отечественной войны. Один такой урок уже посетили учащиеся 312-й группы Курганского техникума сервиса и технологий. Кроме того, в библиотеке представлены выставки «Эстафета поколений», «Комсомол Зауралья» и экспозиция о комсомольских стройках «Родина всегда доверяла свою судьбу молодым».

Библиотека имени А.С. Пушкина ждет гостей на книжную выставку «Комсомол – моя судьба». Также здесь состоится информационно-познавательный час «Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым!», на который придут студенты Курганского промышленного техникума.

В библиотеке имени А. Чехова 28 октября в 17.30 пройдет встреча поколений «Комсомольская юность моя». Участники встречи поделятся воспоминаниями о комсомольской юности, о том времени, когда они в рядах комсомола восстанавливали разрушенное хозяйство, осваивали целину, строили БАМ и трудились на других комсомольских стройках. Прозвучат стихи и песни о комсомоле.

Тематические выставки пройдут также и в других библиотеках города, включая ЦГБ имени В. Маяковского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: