В Кургане дополнительные доходы направят в социальную сферу

Бюджет города увеличивается на 90 млн рублей за счет новых поступлений из областного бюджета

Обычно вопрос по корректировке текущего бюджета выносится в первый пункт повестки дня думского заседания. Это закономерно. Предусмотреть все в точности до рубля в декабре 2012 года, когда принимался бюджет-2013, было невозможно. 23 октября городская Дума также внесла изменения и дополнения в свой главный финансовый документ.

Директор департамента финансов Игорь Зворыгин проинформировал депутатов, что бюджет города увеличивается на 90 038 000 рублей за счет новых поступлений из областного бюджета. Деньги будут израсходованы на капитальный ремонт детских садов №8 «Паровозик», №100 «Почта России», дороги, на ремонт детской школы искусств№1, на оказание муниципальных услуг в системе образования, а также на эстафету олимпийского огня.

Таким образом, общий объем доходов составит 4 958 816 000 рублей, а общий объем расходов предусмотрен в сумме 5 133 613 000 рублей.

Думой принят также основополагающий документ — Положение о бюджетном процессе в городе Кургане. Им устанавливается, что бюджет базируется на бюджетном послании Президента России, прогнозе социально-экономического развития Курганской области, основных направлениях бюджетной и налоговой политики Курганской области и города Кургана, муниципальных программах.

Администрация не позднее 15 ноября вносит проект будущего бюджета. Первое чтение проекта проводится в течение 30 следующих дней, а еще в течение 15 дней бюджет должен быть принят во втором чтении. Предусмотрены экспертные заключения, работа согласительной комиссии.

Отчет об исполнении бюджета предоставляется администрацией в Думу не позднее 1 мая следующего года.

Директор департамента социальной политики Виктор Осипов предложил изменить формирование фонда оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, муниципальных учреждений дополнительного образования.

Отныне будут предусмотрены повышающие коэффициенты за ведомственные знаки отличия. Таким образом, в школе и детском саду доктору наук предусмотрен коэффициент 0,15, кандидату наук, обладателю почетного и спортивного звания по 0,10. В учреждениях дополнительного образования надбавки для докторов наук составляют 0,35, для кандидатов наук и носителей почетных званий — 0,30, для мастеров спорта — 0,20.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: