В Кургане отметили День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

IMG_3720

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма

Сергей Тихомиров работает водителем уже 30 лет. Сначала трудился на маршруте №20, сейчас  работает на «тридцатке».

— От выполнения нашей работы зависит, насколько быстро приезжают люди на работу и на учебу. Приятно, что наконец-то появился наш профессиональный праздник, — рассказывает Сергей Васильевич.

В большом зале правительства области  отметили День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Сейчас в Зауралье  работает более  четырех тысяч автобусов и троллейбусов. Свои услуги в сфере автомобильного транспорта оказывают более полутора тысяч хозяйствующих субъектов.

Ежедневно автотранспорт Курганской области перевозит около 200 тысяч пассажиров, более двадцати процентов всех грузов, обеспечивая жизнедеятельность региона. В 2012 году профессиональное общество автомобилистов Курганской области пополнили более 280 перевозчиков, зарегистрировавших 850 автомобилей такси.

Слова поздравления сказал первый заместитель председателя Курганской областной Думы Александр Бондарев:

— Автотранспортный комплекс — ключевая отрасль экономики нашей страны, своим добросовестным трудом вы помогаете развивать промышленное производство, сельское хозяйство и торговлю. Желаю вам больших перспектив, крепкого здоровья и процветания.

Лучшим представителям автомобильного и городского пассажирского автотранспорта вручили благодарственные письма губернатора Курганской области и департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области и Курганской областной Думы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *