Зауральцы стали третьими

На первенстве Уральского федерального округа по греко-римской борьбе наша сборная заняла третье место в командном зачете

Соревнования среди юношей 1998-1999 годов рождения объединили около 250 спортсменов из всех регионов Урала. Курганцы завоевали на них девять медалей: три золотые, одну серебряную и пять бронзовых.

Лучшими в своих весовых категориях стали Вячеслав Мещеряков (до 32 кг), Семен Волосников (до 38 кг) и Андрей Моргунов (до 76 кг). Серебряную награду получил Семен Ибраев. Усутпивший в финальной схватке в весе до 58 кг. Третьими стали Интигам Юсубов (до 54 кг), Максим Галкин (до 54 кг), Даниил Толмоков (до 85 кг), Хусейн Висхаев (до 96 кг) и Валерий Жилин (до 120 кг).

Как сообщили нам в пресс-службе Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, борцы на прошедшем турнире разыгрывали путевки на первенство России, которое планируется провести в Южно-Сахалинске в середине ноября этого года. Путевки на первенство страны завоевали все финалисты турнира в Сургуте, среди которых — и четверо зауральцев.