11 курганцев получили первые паспорта

IMG_9968

Главный документ школьникам вручили в администрации города

Сегодня в рамках акции «Мы – граждане России!» 11 юных курганцев получили свои первые паспорта. Документы им вручил заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента социальной политики Виктор Осипов.

IMG_9988

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, Виктор Алексеевич поздравил школьников со знаменательным событием и пожелал им успехов в достижении поставленных целей.

IMG_9991

Напомним, акция «Мы – граждане России!» регулярно проходит в разных регионах Российской Федерации. В Кургане ее организуют Администрация города, МБУ «Курганский Дом молодежи», Управление Федеральной миграционной службы РФ по Курганской области и общественная организация «Российский Союз Молодежи».

На этот раз мероприятие было приурочено к 90-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). Поэтому школьникам рассказали о традициях комсомола и о деятельности его современного преемника – общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *