Курганские первоклассники стали гимназистами

IMG_9533=

Торжество, посвященное этому событию, прошло в гимназии № 47

Церемония началась с исполнения первоклассниками гимна гимназии. Но ребята выучили не только гимн.

Все пять первых классов представили на суд зрителей – педагогов и родителей – свои «визитные карточки», в которых рассказали, чем замечателен именно их класс, чему успели научиться за прошедшие два месяца.

1 «Б», выступавший в косынках с символикой гимназии – два скрещенных бемеранга, утверждал, что учиться нескучно, что «у каждого в классе есть поручение в соответствии с увлечением».

1 «А» вышел на сцену не в парадной школьной форме, а в замечательных платьях и костюмах — вероятно, именно так одеваются в сказочной стране, которая называется «Гимназия № 47», где, уверены первоклассники, им «помогут людьми большими стать».

Шапочки-конфедератки на головах ребят из 1«В» говорили о том, что эти мальчики и девочки намерены стать серьезными учеными.

Зажигательное выступление с разноцветными зонтиками 1«Д» класса рождало уверенность в том, что этим ярким ребятам по плечу и выполнение «великого дела – учиться».

Завершавший презентацию 1 «Г» вышел на сцену с азбукой, с которой начинается долгий и непростой путь к знаниям.

IMG_9473=

Одним из самых трогательных моментов торжества было появление на сцене нынешних первоклассников с родителями, выпускниками этой же гимназии 1979, 1992, 1997, 2001, 2003 годов. Семейным хором они признавались в любви к гимназии № 47. И как же были горды малыши, стоя на одной сцене с папами и мамами!

А директор гимназии Ольга Васильевна Баланчук искренне радовалась тому доброму отношению, которое выпускники сохранили к школе. «Подтверждение тому – вы доверили нам самое дорогое – ваших детей», — сказала Ольга Васильевна. И вручила им удостоверения почетного выпускника за верность традициям.

Всем первым классам за презентацию Ольга Васильевна поставила заслуженные «пятерки».

И зачитала приказ по Стране Знаний: «Просмотрев презентации классных коллективов – изумительного 1 «А», обворожительного 1«Б», удивительного 1 «В», активного 1 «Г», оптимистичного 1 1Д» – приказываю присвоить звание «гимназист» всем ученикам этих классов и вручить им именные свидетельства гимназистов. … Считать родителей первоклассников родителями гимназистов с последующим присвоением им звания родителей выпускников».

IMG_9505=

Но до этого замечательного момента целых 11 лет! И педагоги дали торжественную клятву быть всегда рядом. В свою очередь новоиспеченные гимназисты поклялись пройти весь путь к знаниям, как бы он не был тернист. В этом им должна помочь арка знаний – по традиции проходом под ней завершается церемония посвящения в гимназисты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *