В Кургане продолжается конкурс для юных любителей русского языка

Школьники могут проявить свои таланты в трех номинациях

В Кургане продолжается прием работ на конкурс «Грамотное поколение», посвященный 1150-летию славянской письменности. К участию приглашаются дети в возрасте от 10 до 14 лет.

Конкурс проводится с 1 октября по 30 ноября, итоги будут подведены в декабре. Согласно положению, принимается только по одной работе от каждого конкурсанта. Можно принять участие в любой из номинаций: «Литературное творчество» (сочинения, сказки, рассказы, стихи, интервью, эссе-размышления о русском языке, книгах, русских писателях, чтении); «Исследования» и «Медиатворчество» (презентация, слайд-композиция, буктрейлер и т.д.).

Главное условие конкурса — отражение в творческих работах собственного отношения к русскому языку, его истории. С правилами оформления материалов и критериями их оценки можно ознакомиться на сайте http://cbs-kurgan.com/.

Работы направляются на электронный адрес ЦДБ им. Островского ([email protected]) с пометкой «конкурс» или предоставляются лично по адресу: ул. Ленина, 4. Обязательно нужно указать краткую информацию об авторе: фамилия, имя, возраст, школа, класс, контактный телефон.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *