В Кургане пройдет «День рукотворных чудес»

В библиотеке имени Н. Островского курганцев научат рисовать песком и воском


17 ноября детская библиотека имени Н. Островского приглашает курганцев на День рукотворных чудес. В этот день руководители кружков, клубов проведут бесплатные мастер-классы для всех желающих. В течение четырех часов (с 12. 00 до 16.00) будут работать творческие мастерские для всей семьи.
12.00 – 13.00 – мастер-класс по созданию картин из песка.

Рисование песком — новый и одновременно простой вид изобразительной деятельности, доступный практически каждому и не требующий специальной подготовки.

13.00 – 14.00 – мастер-класс по изготовлению игрушки для колыбельки «Мобиль в кроватку своими руками».
Этот мастер-класс будет интересен для будущих мам и пап, родителей
новорождённого. Мобиль — самая популярная из первых игрушек для малышей. Она представляет собой подвижную конструкцию, которая крепится на бортик кроватки.

14.00 – 15.00 – урок энка́устики.

Это удивительная техника рисования при помощи горячего воска. Овладеть техникой энкаустики может и взрослый, и ребенок, и для этого даже не обязательно уметь рисовать. Достаточно изучить несложные приемы и за считанные минуты возможно создать маленький шедевр.

Записаться на мастер-классы можно по тел. 42-19-65 в любой день, кроме субботы (с 9.00 до 18.00) и прийти 17 ноября по адресу: ул. Ленина, 4 (с 12.00 до 16.00).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *