В Кургане кусок металла с моста упал на женщину

Пострадавшая доставлена в больницу и прооперирована


По информации, поступившей от представителя Курганской транспортной прокуратуры, при проведении ремонтных работ на пешеходном мосту железнодорожного вокзала станции Курган произошло несчастье. На женщину, находящуюся на пешеходном переходе упал металлического лист, закрывавший цементную стяжку покрытия моста. В результате гражданка получила многочисленные раны голени и была доставлена в больницу для проведения операции.

По данному факту надзорным органом проведена проверка, в ходе которой выявлены серьёзные нарушения требований федерального законодательства о защите прав потребителей. Как нам пояснили, подрядчики, осуществлявшие ремонт не обеспечили безопасного проведения работ, а железная дорога данный вопрос надлежащим образом не проконтролировала. Итогом стала пострадавшая от такой беспечности женщина.
По результатам проверки Курганским транспортным прокурором руководителю Курганской дистанции пути и директору обособленного подразделения ООО «ПромСтрой» внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *