В Кургане праздник для юристов пройдет под шотландскую музыку

0b1b5da93d9124df4f69e3e5bb95e3ff

Дуэт «Shannon» исполнит ирландские и шотландские народные песни в современной обработке

В России новый профессиональный праздник — День юриста – отмечается 3 декабря.
В Кургане торжества пройдут накануне: 29 ноября в 17 часов во Дворце культуры машиностроителей состоится праздничный концерт, посвященный профессиональному Дню юриста. В программе концерта прозвучат популярные мелодии и песни, начиная со шлягеров 70-х до хитов 2000-х годов в исполнении известных курганских коллективов и исполнителей. Специальный гость концерта – группа «Shannon», исполнители шотландско-кельтской музыки.

Коллектив настолько органично исполняет ирландскую и шотландскую народную музыку в современной обработке, что часто слушатели ошибаются и принимают их за настоящих шотландцев. Тем более что музыканты исполняют композиции в стилизованных национальных шотландских костюмах 18–19-го веков на бретонском, шотландском и ирландском языках. Но дуэт «Shannon» – это наши соотечественники из города Тольятти.

В состав группы входят Михаил Желтиков (волынки, аккордеон, вокал) и Денис Кузнецов (электрическая скрипка, вокал). Вместе они выступают с 1998 года. Их необычная музыка звучала на самых престижных площадках России и за рубежом. На одном из фестивалей, проходившем на юге Италии, «Shannon» так впечатлили итальянскую публику, что получили звание почетных граждан курортного города Фускальдо.
«Концерты Shannon — это не только красивая этническая музыка, но еще и незабываемое шоу, которое позволяет в полной мере соприкоснуться с кельтской культурой. Это уникальный коллектив, в творчестве которого смело соединяются старинные кельтские напевы и современные мелодии.

Выступления группы всегда наполнены позитивом, юмором и неизменным профессионализмом», – так отзываются о дуэте восхищенные критики.

Музыканты в последнее время ставят смелые эксперименты, соединяя кельтскую музыку с русскими народными песнями. И этот музыкальный коктейль пришелся по вкусу не только простым зрителям, но и президентам разных государств – Владимиру Путину, Ангеле Меркель… Выступали «Shannon» и на дне рождения Нурсултана Назарбаева, а также на последнем дне рождения Мстислава Ростроповича, который отмечал свой юбилей в Кремлевском зале большим праздничным концертом с участием самых именитых музыкантов.

Концерт «Shannon» даст возможность прикоснуться к атмосфере древней культуры, воплощенной в этнической музыке, и подарит добрую порцию отличного настроения.

Организаторы приглашают на праздник 29 ноября в ДКМ всех выпускников, преподавателей и студентов юридических факультетов всех лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *