Госавтоинспекция готова к диалогу с зауральцами

20 ноября в ГИБДД работает «открытая приемная»

Начальник управления ГИБДД УМВД России по Курганской области  полковник полиции Михаил Владимирович Чебыкин встретится с участниками дорожного движения.

Напомним, что за 10 месяцев текущего года на территории Зауралья произошло 1113 дорожно-транспортных происшествий, при которых 211 человек погибло и 1360 получили ранения. Количество погибших в ДТП людей увеличилось на 3,4%. Причиной подавляющего числа происшествий на дорогах по-прежнему остается сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения.

Особую тревогу у руководства управления госавтоинспекции вызывает увеличение происшествий по вине несовершеннолетних. С начала этого года зарегистрировано 43 (+4,9 %) таких ДТП, в которых 46 детей получили травмы.

В ходе прямого диалога, который пройдет в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, участники дорожного движения смогут получить ответы на вопросы о работе ГИБДД, об ужесточении санкций за нарушение установленных правил, и многое другое.

Мероприятие пройдет 20 ноября с 10.00 до 12.00 по адресу пр. Голикова, 25 (1 подъезд здания ГИБДД, холл регистрационного отдела).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *