Расширен перечень услуг курганского МФЦ

За счет взаимодействия с тремя городскими департаментами

Три муниципальные услуги от администрации города Кургана добавились в список услуг, предоставляемых через ГБУ «МФЦ». Теперь в многофункциональном центре можно получить информацию об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма, получить выписку из Реестра объектов муниципальной собственности г. Кургана и получить информацию об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях областного центра.

Все эти услуги предоставляются бесплатно и в определенные сроки.

Например, на  получение письменного ответа с информацией за подписью должностного лица департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства города об очередности предоставления жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилье, уйдет 27 дней со дня регистрации заявления.

Столько же времени потребуется на письменный ответ заявителю от департамента социальной политики с предоставлением информации об организации общедоступного и бесплатного образования, в общеобразовательных учреждениях города.

В течение восьми дней департамент развития городского хозяйства должен предоставить выписку из Реестра объектов муниципальной собственности города или справку об отсутствии объекта в реестре.

Узнать подробнее о новых услугах, категории получателей, необходимых документах можно на сайте ГБУ «МФЦ». Адрес web-ресурса многофункционального центра www.mfc45.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *