Первые претенденты на грант главы Кургана презентовали свои бизнес-идеи

Комиссии было представлено 18 проектов

Межведомственная комиссия по конкурсному отбору начинающих субъектов малого бизнеса, претендующих на грантовую поддержку, рассмотрела заявки соискателей. Свои бизнес-идеи презентовали 18 молодых предпринимателей.

Потенциальные грантополучатели представили проекты в самых разных сферах – от бухгалтерских, парикмахерских и транспортных услуг до организации досуга детей и производства травмобезопасных резиновых покрытий. Окончательное решение о выдаче либо отказе в выдаче грантов участникам первого тура будет принято в ближайшие дни на итоговом заседании.

Однако, это не последняя возможность для начинающих предпринимателей получить государственную поддержку на создание собственного бизнеса, подчеркивают в пресс-службе городской администрации. До 26 ноября 2013 года принимаются документы на участие во втором туре конкурсного отбора.

Всего на предоставление грантов в 2013 году выделено порядка 6,3 млн рублей из федерального и муниципального бюджетов. Гранты предоставляются в виде компенсации уже понесенных затрат на сумму не более 300 тысяч рублей.

Подать заявку могут субъекты малого предпринимательства, со дня государственной регистрации которых прошло не более 1 года. Получить более подробную консультацию можно у специалистов департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана по адресу: площадь им. Ленина, каб. 226. Телефон для справок 46-06-69.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: