В Кургане выявили чемпионов по русским шашкам

Прошло командное первенство Зауралья

В соревнованиях в составе 14 команд приняли участие 42 спортсмена из Кургана, Шадринска, Макушина, Шумихи, Альменева, Каргаполья и Мишкина. В командном зачете победу одержали «Ветераны» (Анатолий Шемякин, Геннадий Ефимов, Татьяна Акатьева) – на их счету 14,5 очков, серебряные награды первенства — у «Макушина» (Оралбай Есенбеков, Борис Чеботин, Елена Немирова) – 14,0 очков, на третьем месте — «Сборная» (Александр Дремин, Сергей Быковский, Наталья Каршина) – 13,0 очков.

Как сообщили нам в пресс-службе Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в личном зачете на первой доске лучшими стали Денис Кузнецов (Шумиха), Анатолий Шемякин (Курган), Григорий Сапожников (Мишкино); на второй доске — Геннадий Ефимов (Курган), Оралбай Есенбеков (Макушино), Анатолий Бабиков (Альменево); на третьей — Наталья Каршина (Курган, самый юный участник турнира), Елена Немирова (Макушинский район), Лукерья Старцева (Курган, самый возрастной шашист).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *