Курганская библиотека №25 отпраздновала новоселье

Теперь читателей ждут по новому адресу

За свою 26-летнюю историю библиотека №25 переезжала дважды. Она была открыта в 1987 году в четырехкомнатной квартире во 2-м микрорайоне. Затем, спустя 18 лет, разместилась в школе №15, где и работала до 2012 года, специализируясь на детской литературе и периодике. По инициативе депутата Людмилы Дорофеевой для библиотеки выделили новое помещение, которое было переоборудовано для работы с читателями разных возрастов.

Теперь библиотека №25 расположилась в доме №8 во 2-м микрорайоне. В отремонтированном помещении открылись детский и взрослый абонементы.

На празднике в честь новоселья собрались любители чтения разных поколений. С торжественным и долгожданным событием их поздравила депутат Курганской городской Думы, директор МБУ «Централизованная библиотечная система города Кургана» Людмила Дорофеева. Свои поздравления и творческие подарки коллективу и читателям библиотеки №25 адресовали коллеги из близлежащих школ, воспитанники детских садов Заозерного и учащиеся городских домов творчества.

На сегодняшний день книжный фонд библиотеки насчитывает более 20 тысяч экземпляров, посещают храм знаний порядка 3000 человек. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в 2014 году планируется закончить комплекс ремонтных работ и открыть новые отделы: центр общественного доступа к информации, игровой зал для детей, зал общения и досуга.

Работает библиотека ежедневно, кроме субботы, с 10 до 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *