В Кургане на автобусной остановке найдена граната

IMG_1925=

Неизвестный разместил «лимонку» напротив управления ФСБ России по Курганской области

В первом часу дня 22 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на остановке напротив ЗТД (возле аптеки по ул. Куйбышева) под скамейкой обнаружен предмет, похожий на гранату Ф-1.

Тотчас было выставлено оцепление, участки улиц, прилегающих к месту происшествия были перекрыты для движения транспорта, поскольку радиус разлета осколков «лимонки» составляет 200 метров.

IMG_1896=

Подтянулись представители всех экстренных служб. Были привлечены кинологи. Служебная собака, похоже, отреагировала на найденный предмет как на содержащий взрывчатку. Через некоторое время прибыли саперы ОМОН и взрывотехники управления ФСБ России по Курганской области. Они поместили находку – предположительно ручную оборонительную гранату Ф-1, причем боевую – в противовзрывной контейнер и вывезли. Оцепление было снято, движение возобновлено.

IMG_1964=

Как нам сообщили в УМВД России по Курганской области, сейчас в связи с опасной находкой проводятся следственные мероприятия, выясняются обстоятельства появления в центре города «бесхозной» лимонки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *