Курганцы смогут прогуляться по Душистой и Рождественской

x_03eab600=

В городе появятся 13 новых улиц

Вчера на заседании Курганской городской Думы 13-ти улицам, расположенным в микрорайоне Черёмухово, присвоили названия.

Как отметила председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике Людмила Дорофеева, при принятии решения учитывалось мнение жителей. Депутаты согласились далеко не со всеми предложениями граждан, поскольку некоторые названия улиц дублировали уже существующие в нашем городе.

В результате, как рассказали в пресс-службе городской администрации, на карте города Кургана в микрорайоне Черёмухово появятся улицы Цветная, Прохладная, Ровная, Душистая, Бездонная, Осенняя, Земляничная, Добрая, Клюквенная, Пшеничная, Петровская, Павловская и Рождественская.

Депутаты Курганской городской Думы обратились к администрации города с предложением создать реестр уже существующих улиц города Кургана. Также, по мнению народных избранников, следует составить и список названий, которые можно будет присваивать новым улицам. В нем должны быть варианты не только связанные с природой, географией, но и с известными в нашем городе людьми.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: