На полгода курганским школьникам полагается 150 купон-талонов

Все льготы на проезд в городском общественном транспорте сохранены

Депутаты Курганской городской Думы приняли решение по организации льготного проезда граждан в городском пассажирском транспорте общего пользования в 2014 году.

Согласно документу правом бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования по именным проездным билетам в 2014 году, как и прежде, будут пользоваться четыре категории граждан: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла.

Бесплатный именной проездной билет на 2014 год им можно будет получить в МКУ «Транспортное управление» по адресу: г. Курган, ул. Химмашевская, 2. При себе необходимо иметь паспорт и удостоверение установленного образца, подтверждающее право на льготы. Время работы МКУ «Транспортное управление» с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Выходные дни – суббота, воскресенье.

Пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше), а также учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений могут воспользоваться правом льготного проезда по разовым купон-талонам.

В первом полугодии 2014 года пенсионеры по возрасту смогут приобрести 60 купон-талонов, школьники — 150. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, реализовываться купон-талоны будут через пункты ЕРЦ «Прогресс». Купон-талон, по которому льготники смогут ездить как на автобусах, так и на троллейбусах, будет стоить 11 рублей; купон-талон на одну поездку в троллейбусе — 8 рублей.

По информации МКУ «Транспортное управление», купон-талоны, приобретенные в 2013 году, будут действительны по 15 января 2014 года.

Бесплатно разовые купон-талоны будут предоставляться нуждающимся в проезде до места учебы детям из малообеспеченных семей. Ежемесячно в период с 1 января по 30 июня 2014 года они смогут получать по месту обучения не более 30 разовых купон-талонов.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в муниципальных учреждениях образования, будут ежемесячно получать денежные средства в размере стоимости 72-х поездок в городском общественном транспорте. Перечисляться деньги будут на счёт ребёнка, открытый в банке, или выдаваться в кассе образовательного учреждения.

Как отметил глава города Кургана Павел Кожевников, бюджет 2014 года будет напряженным, тем не менее все льготы на проезд в городском общественном транспорте сохранены. Более того, по сравнению с первым полугодием 2013 года, количество разовых купон-талонов для школьников несколько увеличилось.

Напомним, что по всем вопросам, касающимся льготного проезда граждан на общественном транспорте, курганцы могут обратиться в МКУ «Транспортное управление». Телефон: 25-52-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: